愛知県豊川市の豊小学校に通える土地一覧

  • 種別

  • 価格

  • 小学校徒歩

  • 建物面積

  • 間取り

5 件 / 全367件

  1. 1

チェックした物件をまとめて

~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥにお任せください~

間取り
外観

972万円

 

所在地

愛知県豊川市本野ケ原4丁目

交通

JR飯田線 『三河一宮駅』 まで徒歩17分
名鉄豊川線 『豊川稲荷駅』 まで徒歩37分
JR飯田線 『豊川駅』 まで徒歩37分

土地面積 222.25m2 坪単価 14.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 豊小学校(約1800m)

担当者より【ハウスドゥ 豊川中央/八幡】豊小学校・東部中学校。閑静な住宅街! ※資料請求・見学予約は下部の「見学予約する」「資料請求・お問合せ」よりお気軽にお問い合わせください!

担当エージェント:長屋 光汰

外観

1,780万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県豊川市西豊町2丁目

交通

JR飯田線 『豊川駅』 まで徒歩12分

土地面積 211.18m2 坪単価 27.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 豊小学校(約850m)

担当者より【ハウスドゥ 豊川中央/八幡】豊小学校・東部中学校。建物解体更地渡し! ~建築条件なし~お好きな建築会社さんで建築可能です。当社でもご予算に合わせて建築プランのご提案をさせていただきます。

担当エージェント:中村 綜汰

外観

2,750万円

 

所在地

愛知県豊川市東名町1丁目

交通

JR飯田線 『豊川駅』 まで徒歩18分

土地面積 479m2 坪単価 19.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準工業 学区 豊小学校(約230m)

担当者より【ハウスドゥ 豊川中央/八幡】豊小学校・東部中学校。約144坪の広々とした土地です! ※資料請求・見学予約は下部の「見学予約する」「資料請求・お問合せ」よりお気軽にお問い合わせください!

外観

800万円

 

所在地

愛知県豊川市大堀町

交通

JR飯田線 『豊川駅』 まで徒歩15分

土地面積 104.46m2 坪単価 25.3万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 豊小学校(約1000m)
外観

1,300万円

 

所在地

愛知県豊川市豊栄町

交通

JR飯田線 『豊川駅』 まで徒歩14分

土地面積 155.92m2 坪単価 27.6万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 豊小学校(約990m)

Webで

5 件 / 全367件

  1. 1