愛知県豊川市の赤坂小学校に通える不動産一覧

  • 種別

  • 価格

  • 小学校徒歩

  • 建物面積

  • 間取り

15 件 / 全367件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 次へ

チェックした物件をまとめて

~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥにお任せください~

間取り
外観

1,799万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県豊川市赤坂町東山

交通

名鉄名古屋本線 『名電赤坂駅』 まで徒歩22分
名鉄名古屋本線 『御油駅』 まで徒歩32分
名鉄豊川線 『国府駅』 まで徒歩48分

建物面積 121.70m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 191.91m2 築年月 1996年11月 学区 赤坂小学校(約1200m)
スタッフ写真

担当者より【ハウスドゥ 豊川中央/八幡】赤坂小学校・音羽中学校。リフォーム物件♪ ※資料請求・見学予約は下部の「見学予約する」「資料請求・お問合せ」よりお気軽にお問い合わせください!

外観

3,090万円

 

値下げ物件

オープンハウス開催予定

所在地

愛知県豊川市赤坂町御園

交通

名鉄名古屋本線 『名電赤坂駅』 まで徒歩7分
名鉄名古屋本線 『御油駅』 まで徒歩30分
名鉄名古屋本線 『名電長沢駅』 まで徒歩31分

建物面積 105.39m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 169.18m2 築年月 2026年04月 学区 赤坂小学校(約1000m)

担当者より【ハウスドゥ 豊川八幡】赤坂小学校・音羽中学校。名鉄名古屋本線「名電赤坂」駅まで徒歩7分!(約560m) ※資料請求・見学予約は下部の「見学予約する」「資料請求・お問合せ」よりお気軽にお問い合わせください!

担当エージェント:西田 貴俊

  • オープンハウス開催

中古一戸建て 豊川市赤坂台の中古戸建

~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥにお任せください~

間取り
外観

1,480万円

 

所在地

愛知県豊川市赤坂台

交通

名鉄名古屋本線 『名電赤坂駅』 まで徒歩30分
名鉄名古屋本線 『名電長沢駅』 まで徒歩45分
名鉄名古屋本線 『御油駅』 まで徒歩57分

建物面積 117.45m2 間取り 5DK+S 建物構造 木造
土地面積 265.61m2 築年月 1980年10月 学区 赤坂小学校(約2400m)
スタッフ写真

担当者より【ハウスドゥ 豊川中央/八幡】赤坂小学校・音羽中学校。 ※資料請求・見学予約は下部の「見学予約する」「資料請求・お問合せ」よりお気軽にお問い合わせください!

外観

2,490万円

 

所在地

愛知県豊川市赤坂町東山

交通

名鉄名古屋本線 『名電赤坂駅』 まで徒歩23分
名鉄名古屋本線 『御油駅』 まで徒歩33分
名鉄豊川線 『国府駅』 まで車9分

建物面積 126.71m2 間取り 4LDK 建物構造 鉄骨
土地面積 200.75m2 築年月 2007年12月 学区 赤坂小学校(約1300m)

担当者より【ハウスドゥ 豊川中央/八幡】赤坂小学校・音羽中学校。カーポート付です♪ ※資料請求・見学予約は下部の「見学予約する」「資料請求・お問合せ」よりお気軽にお問い合わせください!

担当エージェント:星野 健太

外観

2,890万円

 

所在地

愛知県豊川市赤坂町関川

交通

名鉄名古屋本線 『名電赤坂駅』 まで徒歩10分
名鉄名古屋本線 『御油駅』 まで徒歩20分

建物面積 81.16m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 105.78m2 築年月 2025年07月 学区 赤坂小学校(約1000m)

外観

780万円

 

所在地

愛知県豊川市赤坂台

交通

名鉄名古屋本線 『名電赤坂駅』 まで徒歩17分

土地面積 246.28m2 坪単価 10.5万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 赤坂小学校(約1800m)

担当者より【ハウスドゥ 豊川中央/八幡】赤坂小学校・音羽中学校。南側道路に面しており、日当たり良好です! ※資料請求・見学予約は下部の「見学予約する」「資料請求・お問合せ」よりお気軽にお問い合わせください!

Webで

15 件 / 全367件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 次へ