値下げ物件一覧

  • 全て
  • 新築一戸建て
  • 中古一戸建て
  • 中古マンション
  • 土地

42 件 / 全369件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. 6
  8. 7
  9. 次へ

チェックした物件をまとめて

~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥにお任せください~

間取り
外観

2,880万円

  NEW

値下げ物件

所在地

愛知県豊川市伊奈町南山新田

交通

名鉄名古屋本線 『伊奈駅』 まで徒歩10分
名鉄名古屋本線 『小田渕駅』 まで徒歩15分
JR東海道本線 『西小坂井駅』 まで徒歩19分

建物面積 106.41m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 143.61m2 築年月 2026年07月 学区 小坂井東小学校(約1200m)

担当者より【ハウスドゥ 豊川中央/八幡】小坂井東学校・小坂井中学校。名鉄名古屋本線「伊奈」駅まで徒歩約10分! ※資料請求・見学予約は下部の「見学予約する」「資料請求・お問合せ」よりお気軽にお問い合わせください!

担当エージェント:中村 綜汰

  • オープンハウス開催

中古一戸建て 豊川市若宮町の中古戸建

~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥにお任せください~

間取り
外観

2,790万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県豊川市若宮町

交通

名鉄豊川線 『稲荷口駅』 まで徒歩9分

建物面積 105.57m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 129.02m2 築年月 2018年05月 学区 豊川小学校(約450m)

担当者より【ハウスドゥ 豊川中央/八幡】豊川小学校・東部中学校。名鉄豊川線「稲荷口」駅まで徒歩約9分! ※資料請求・見学予約は下部の「見学予約する」「資料請求・お問合せ」よりお気軽にお問い合わせください!

外観

880万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県新城市緑が丘5丁目

交通

JR飯田線 『大海駅』 まで徒歩11分
JR飯田線 『鳥居駅』 まで徒歩20分
JR飯田線 『長篠城駅』 まで徒歩40分

建物面積 148.72m2 間取り 6LK 建物構造 鉄骨
土地面積 235.97m2 築年月 1985年07月 学区 東郷東小学校(約2300m)
スタッフ写真

担当者より【ハウスドゥ豊川中央店】東郷東小学校・東郷中学校区。公園近くにあり、住環境良好です♪ ※資料請求・見学予約は下部の「見学予約する」「資料請求・お問合せ」よりお気軽にお問い合わせください♪

担当エージェント:加藤 紀明

外観

245万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県豊川市美園1丁目

交通

名鉄名古屋本線 『小田渕駅』 まで徒歩15分

土地面積 81m2 坪単価 10.0万円 建ぺい/容積率 60%/100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 小坂井西小学校(約1900m)

外観

3,499万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県豊川市御津町広石広国

交通

JR東海道本線 『愛知御津駅』 まで徒歩20分
名鉄名古屋本線 『国府駅』 まで徒歩29分

建物面積 104.35m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 175.92m2 築年月 2025年10月 学区 御津北部小学校(約170m)

担当者より【ハウスドゥ 豊川八幡】御津北部小学校・御津中学校。御津北部小学校まで徒歩3分!(約170m) ※資料請求・見学予約は下部の「見学予約する」「資料請求・お問合せ」よりお気軽にお問い合わせください!

外観

1,540万円

  NEW

値下げ物件

所在地

愛知県豊川市八幡町野路

交通

名鉄豊川線 『八幡駅』 まで徒歩5分
名鉄名古屋本線 『小田渕駅』 まで徒歩29分

土地面積 145.88m2 坪単価 34.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 八南小学校(約1200m)

担当者より【ハウスドゥ 豊川中央/八幡】八南小学校・西部中学校。イオンモール豊川付近! ※資料請求・見学予約は下部の「見学予約する」「資料請求・お問合せ」よりお気軽にお問い合わせください!

担当エージェント:西田 貴俊

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
738件をご案内できます!

Webで

42 件 / 全369件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. 6
  8. 7
  9. 次へ